СРО «ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ» исключат из госреестра

04 ноября 2015

Недавно стало известно, что НОСТРОЙ решил исключить из госреестра очередную СРО. На этот раз этой СРО оказалась СРО «ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ». Совет Национального объединения строителей уже поддержал этот приговор.

В адрес СРО «ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ» уже неоднократно высылались предписания об устранении многочисленных нарушений. Нарушения устранены не были, вследствие этого НОСТРОЙ пошел на крайние меры и принял решение исключить недобросовестную СРО из государственного реестра. Решение было принято без проведения судебной процедуры. Но для полного исключения данной СРО, окончательный вердикт должен вынести Ростехнадзор. Если Ростехнадзор подтверждает исключение, то НОСТРОЙ вправе своим собственным решением, не обращаясь в суд, исключить СРО из госреестра.

Так же стало известно, что на сегодняшний день, у НОСТРОЯ еще имеются претенденты на исключение. Это Екатеринбургская СРО НП «Союз строителей «РЕГИОН» и Московская СРО НП «Строительный Альянс Монолит». СРО НП «Союз строителей «РЕГИОН» стала единственной организацией, не подавшей сведения о членах своего партнерства в единый реестр СРО строителей. По заявлению Сергея Лекомцева, координатора по Уральскому федеральному округу, руководство СРО НП «Союз строителей «РЕГИОН» не выходит на контакт, а так же не участвует в окружных конференциях. Это послужило причиной, обращения НОСТРОЙ в Ростехнадзор с просьбой рассмотреть данное СРО как кандидата на исключение из госреестра. Что ждет СРО НП «Строительный Альянс Монолит» в дальнейшем, узнаем по итогам ее проверки Ростехнадзором.

Напомним, что исключенное СРО вправе обжаловать решение НОСТРОЯ в судебном порядке. Так уже подали заявление в суд СРО НП строителей «ГлавСтрой», которые решили оспорить решение Ростехнадзора о его исключении из госреестра.

Так же ранее были выявлены нарушения у СРО НП «Первая Гильдия Строителей», НП «Содействие по повышению качества строительных работ «Национальный альянс строителей» и НП «Межрегиональное инновационное объединение строителей». Однако данные организации своевременно устранили все замечания, поэтому Совет Национального объединения строителей прекратил проверку саморегулируемых организаций.

#сро