Реконструкция Большого Драматического театра им. Г.А.Товстоногова в Петербурге

12 апреля 2015

Реконструкция старейшего театра страны — Большого Драматического театра им. Г.А.Товстоногова в Петербурге — началась в 2010 году, торжественное открытие состоялось в сентября 2014

На эти цели постановлением правительства РФ предусмотрено 1,5 млрд рублей. При этом на проектные и изыскательские работы выделено 30 млн рублей. Объем финансирования на 2010 год определен в размере 200 млн рублей.

Конкурс на выполнение первоочередных работ проведен в апреле 2011 года. Победитель – ЗАО «БалтСтрой», который приступил к работам.

Торжественное открытие театра состоялось 26 сентября 2014 года.

Здание театра построено в 1876-1878 гг. по проекту архитектора Л.Фонтана, перестроено в 1900-1901 гг. после пожара по проекту архитектора А.Гаммерштедта в соответствии с прежним архитектурным решением. Последняя реставрация проводилась в начале 1980-х годов. Реконструкция театра длилась три года. За это время был отреставрирован фасад, отремонтированы элементы интерьера. В зрительном зале реставраторы нашли золоченую роспись и барочных ангелов. Репетиционный зал обновленного театра переоборудован по последнему слову техники, частично заменено сценическое и постановочное оборудование. Сцена теперь трансформируется, в зале появились новые световые и звуковые установки.

Выполнение данных работ требует у исполнителя наличие лицензии Министерства Культуры на реставрационные работ. Наша компания поможет вам получить лицензию в короткие сроки и без отказов в Министерстве Культуры.

#реставрация