НОСТРОЙ назначил 8 претендентов на исключение из госреестра СРО

31 мая 2015

19 мая пресс-служба Национального объединения строителей заявила о совещании Совета НОСТРОЙ: «О деятельности Аппарата Ассоциации «Национальное объединение строителей» в части исполнения функций, возложенных на НОСТРОЙ Федеральным законом № 359-ФЗ, доложил Николай Капинус, который предоставил присутствующим основной список нарушений по восьми саморегулируемым организациям. После рассмотрения списка нарушений члены Совета утвердили заключение об исключении СРО НП «Союз строителей Регион», а по НП «Инженер-Строитель Северо -Запада» и НП «Объединение строителей Топливного Энергетического Комплекса» перенесли рассмотрение нарушений и принятие заключения на следующее заседание. По оставшимся пяти СРО: НП «Стройконтроль», АС «Импульс», АС «СтроийИндустрия», АС «Строительно-Индустриальное объеденение» и АС «Лучшие технологии строительства» Советом принято решение о начале процесса разработки заключений на исключения сведений из государственного реестра, а также создана рабочая группа по исполнению Федерального закона №359-ФЗ.

На заседании Совет НОСТРОЙ рассмотрел заявление на внесение сведений в государственный реестр о СРО НП «Межрегиональная Ассамблея Строителей», на что был дан отрицательный ответ связи с нарушениями действующего законодательства Российской Федерации.

До сих пор решения от Ростехнадзора об исключении СРО НП «Союз строителей Регион» не поступало, что дает право руководству НП «Союз строителей Регион» не терять веры в будущее и всячески стараться удержать своих членов. Однако внесудебная процедура не оставляет другого пути как исключение из госреестра Екатеринбургского СРО.

#сро #строитель