Контракт на реставрацию Константиновского военного училища был расторгнут с компанией РК «ИНТАРСИЯ»

26 июня 2015

Как сообщала пресс-служба «Оборонстроя», АО «Главное Управление Обустройства Войск официально уведомило OOO «РК «Интарсия» о расторжении договора на полный комплекс работ по обустройству военного городка № 98 КРАК (Константиновское военное училище, Московский проспект, 17) под размещение Санкт-Петербургского Суворовского военного училища.

Кадетский Ракетно-Артиллерийский Корпус (КРАК, Константиновское военное училище) формировался как крупный военно-учебный комплекс на протяжении более чем ста лет. После реконструкции 10 зданий и уличный спортивный городок должны будут быть переданы Суворовскому военному училищу.

Компания «Интарсия» нарушала промежуточные сроки выполнения работ, не предоставляла исполнительные документы и отчеты о расходовании полученных средств, не реагировала на предписания по качеству.

Руководство «ГУОВ» привлекло независимую экспертную организацию для контрольных обмеров на объекте и оценке реально выполненных объемов. Специалисты проанализируют соответствие строительно-монтажных работ нормам, правилам и методикам реставрации КГИОП, и определят их фактическую стоимость.

В дальнейшем, «Главное Управление Обустройства Войск» планирует собственными силами с привлечением новых подрядчиков (в том числе компаний, которые занимаются реставрационными работами) выполнить государственный контракт.

Теперь у множества компаний появилась уникальная возможность по выполнению реставрационных работ на казалось бы недоступном объекте. Обращайтесь в «Центр лицензирования «ГАРАНТ» и мы поможем Вам получить лицензию на реставрацию и осуществлять подобные масштабные работы.

#реставрация