Деятельность институтов развития жилищного строительства и ЖКХ будет контролировать специальная комиссия.

17 августа 2015

Комиссия при Общественном совете Минстроя РФ уже начала функционировать – об этом сообщается на сайте министерства. Ее работа преследует две основные цели: подключить население и различные общественные объединения к исполнению госполитики в сфере ЖКХ и жилищного строительства; инициировать общественный анализ проектов федеральных законов и прочих правовых актов, непосредственно относящихся к деятельности министерства. В том числе, комиссия будет оказывать содействие в создании программ от граждан и объединений по злободневным вопросам. А также анализировать мнения населения о работе компаний в области ЖКХ, жилищного строительства и предоставлять полученные сведения руководителям профильных отделов Минстроя.

Главой комиссии стал член президиума Общественного совета при Минстрое Андрей Акимов. В ее состав вошли представители Общественного совета и строительной отрасли.

В ходе первого заседания участники утвердили положение о комиссии и определили пул задач на этот год. Предполагается, что в сентябре активно будут обсуждаться вопросы усовершенствования Единого института развития в жилищной сфере и стратегии развития строительной отрасли вплоть до 2030 года. К числу первоочередных проектов относится также налаживание совместной работы с общественными советами и исполнительными органами власти.

#жкх