СРО не предоставившие данные в Единый реестр будут исключены.

30 сентября 2015

Совет НОТРОЙ, уведомил, что с 1 октября начнет исключение из госреестра саморегулируемых организаций в связи не предоставления данных в Единый реестр членов СРО.

На официальном портале НОСТРОЙ по 11 сентября в Единый реестр загружены данные о 230 СРО-84% от общего количества СРО. 37 организаций устраняют нарушения, из-за которых данные не могут загрузиться на портал, а 7 СРО вовсе не предоставили данные о своих членах, но направили письма в аппарат НОСТРОЙ с просьбой увеличить сроки предоставления информации. После такого, на последнем заседании НОСТРОЙ члены Совета Национального объединения строителей пришли к единогласному выводу об установлении окончательной даты предоставления и завершения форматирования реестра. По предложению заместителя министра строительства и жилищьно -коммунального хозяйства Юрия Рейльяна, сведения в Единый реестр должны быть отправлены не позднее 1 октября.

В связи с этим всем координаторам НОСТРОЙ поручено провести работу со своими СРО, а всем саморегулируемым организациям, чьи данные уже загружены проверить на достоверность информации. Ну а те СРО чьих данных к 1 октября не окажется в реестре Совет НОСТРОЙ на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об исключении их из госреестра.

Кто ни разу не посещал сайт Единого реестра саморегулируемых организаций, напомним, что сайт в режиме онлайн предоставляет сведения о размере компфонда, внесенного строительной организацией пр вступлении в СРО, а также рлучить подробную информацию про допуски организации, данные о страховании имущественной собственности и о страховщике. Кроме того в реестре предоставлена информация о проводящихся в каждой строительной организации проверках, их результатах и дисциплинарных взысканиях.

#сро